В декабре на гуманитарном отделении проводился фестиваль-конкурс «Через творчество - к профессиональному становлению». С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции фестиваль было решено проводить в заочной форме, ведь творчество не только не имеет границ, но и преград. Это не помешало учащимся 1-3 курсов продемонстрировать свое творческое мастерство в восьми номинациях: «Хореография», «Вокал», «Художественное слово», «Ремесленничество», «Фотография», «Компьютерная графика», «Изобразительное искусство», «Инструментальная музыка». Учащиеся четвертых курсов подготовили методическую копилку «Семь методических чудес», которая стала своеобразной квинтэссенцией личностных и профессиональных достижений за все время обучения.

     По результатам фестиваля-конкурса  были определены 16 победителей (двое участников в каждой номинации – по решению жюри и по результатам зрительского голосования).

     Приятно отметить, что фестиваль-конкурс стал не только открытием талантливых, ярких, самобытных учащихся, но и продемонстрировал ещё раз: учеба на гуманитарном отделении  – это не только постижение тайн педагогической профессии, это возможность открыть в себе новые грани, новые интересы, новые увлечения для дальнейшего роста и самосовершенствования.