Преподаватели цикловой комиссии спецдисциплин по специальностям 2-40 02 02, 2-38 01 31, информатики и информационных технологий Лидского колледжа приняли участие в мероприятиях международного проекта «Медийно-информационная грамотность в цифровом мире: как научить учителя», которые проводились по инициативе Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании при поддержке Московского педагогического государственного университета (МПГУ), базовой организацией государств-участников Содружества независимых государств по подготовке педагогических кадров, Ассоциации развития педагогических университетов и институтов, Ассоциации специалистов медиаобразования.

     Оператором по реализации проекта являлась Евразийская ассоциация педагогических университетов, которая осуществляет деятельность на базе МПГУ и активно способствует развитию педагогического образования в странах СНГ.

     Преподаватели отделения электроники приняли активное участие в вебинаре «Медийно-информационная грамотность (МИГ) в системе общего образования: опыт педагогической практики» и научно-практической конференции «МИГ».

     Заведующему отделением электроники Т.М.Гурской, преподавателям цикловой комиссии спецдисциплин по специальностям 2-40 02 02, 2-38 01 31, информатики и информационных технологий Н.В.Олешкевич, О.В.Юрченко, В.В. Богдану выданы сертификаты участников.