Несмотря на то, что сегодня профессия автомеханика довольно широко распространена, она до сих пор является востребованной и популярной как в крупных мегаполисах с многомиллионным населением, так и в менее многочисленных регионах нашей страны и за ее пределами. Если будущий автомеханик хочет построить успешную карьеру, то ему важно развивать свои профессиональные навыки.

Учащиеся автомобильного отделения Лидского колледжа уже более 3 лет участвуют в мероприятиях профессионального развития, проводимых Международным инжиниринговым центром SENSYS. Наиболее интересным и востребованным среди наших ребят является участие в проекте «Континентальная Образовательная Лига». Данный проект создан в целях поддержки и развития национальных систем обучения стран СНГ, мотивации учащихся и преподавателей, обмена опытом среди образовательных учреждений и внедрения современных электронных систем управления обучением. 

13 октября 2020 года мы вновь приняли участие в уже традиционном мероприятии Континентальной образовательной лиги - дистанционном учебном занятии в группе 5а специальности «Автосервис» на тему «Электронные системы управления двигателем», которое проводилось инжиниринговым центром SENSYS совместно для учащихся автомобильного отделения Лидского колледжа и Алматинского колледжа пассажирского транспорта и технологий.

В ближайшее время планируется проведение товарищеских образовательных матчей между учащимися Лидского колледжа, учреждениями образования Республики Беларусь и стран СНГ, с последующим формированием международного рейтинга, что позволит сформировать у будущих автомехаников стимул для достижения высоких результатов в обучении и будущего карьерного роста.