С 22.10.2018 по 26.10.2018 в колледже проходила неделя цикловой комиссии музыки и пения, активными участниками которой были учащиеся 2-4 курсов гуманитарного отделения.

   Девизом недели стали слова: «… учиться музыке в колледже не для того, чтобы стать музыкантом, а для того, чтобы стать лучшим в любой профессии, образовывая, воспитывая, готовя себя к жизни». На торжественной и в то же время взволнованной ноте открыли неделю музыки «Музыка в наших сердцах» преподаватели Барсуков Н.А., Корецкая Я.Л., Анацко В.З. и учащиеся гуманитарного отделения.

   Мероприятия в рамках недели нашли своих слушателей и никого не оставили равнодушным. Это и литературно-музыкальная гостиная «Музыка длиною в жизнь» (преподаватель Копачель Т.Г.), открытое занятие «Роль штрихов в создании музыкального образа» (преподаватель Гончарова С.А.), студенческая мастерская «Первые шаги в профессию» (преподаватели Пильчук В.Н., Троско Е.И., Папава Р.И., Гончарова С.А., Платошкина А.В.). Будущие педагоги, учащиеся 4 курсов, поделились своими впечатлениями о первом опыте проведения музыкальных занятий в детском саду, уроков музыки в начальных классах, провели «студенческий» мастер-класс, познакомили присутствующих с музыкальными играми, фрагментами уроков в начальных классах по музыке, ритмике и хореографии.

   Закончилась встреча знаменитым «Учительским вальсом», который объединил на этом празднике и подарил радость всем: и опытным преподавателям, и учащимся, и вчерашним выпускникам. Потому что, по словам М.Горького, «только величайшее искусство — музыка — способно коснуться глубин человеческой души».